Giuseppe Maria Crespi
(Bologna 1665-1747) Nachahmer Der heilige Johannes Nepomuk nimmt der Königin von Böhmen die Beichte ab, Öl auf Kupfer, 37 x 26 cm, gerahmt,
Nach dem um 1740 entstandenen Gemälde Crespis in der Galleria Sabauda, Turin (vgl. M. Pajes Merriman, Giuseppe Maria Crespi, Mailand 1980, p. 269, WVZ-Nr. 133).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.03.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Giuseppe Maria Crespi
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.03.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 04.03.2013 |